Контрафактная продукция Mercedes-Benz

Контрафактная продукция Mercedes-Benz

Более 1,86 миллиона контрафактной продукции Mercedes-Benz изъято в ходе более 650 таможенных и правоохранительных.

«Индустрия производства контрафактной продукции имеет организованные преступные структуры и часто приносит более высокую прибыль, чем незаконный оборот наркотиков», — говорит член правления Mercedes-Benz Group AG Рената Юнго Брюнгер.

Команда по защите бренда Mercedes-Benz уделяет особое внимание подделкам, связанным с безопасностью

Мировая торговля контрафактной продукцией Mercedes-Benz продолжает расти. Только в 2021 году в ходе более чем 650 рейдов было изъято более 1,86 млн контрафактной продукции

Поддельные товары не только незаконны, но и связаны с безопасностью и могут угрожать здоровью участников дорожного движения. Вот почему Mercedes-Benz принимает строгие меры против таких контрафактных продуктов. Меры сосредоточены на таких компонентах, как тормозные диски, колеса, детали кузова и рулевого управления.

Рената Юнго Брюнгер, член правления Mercedes-Benz Group AG, специалист по честности и правовым вопросам: «Факты контрафактной продукции имеют организованные преступные структуры и часто приносят более высокие доходы, чем незаконный оборот наркотиков. Мы тесно сотрудничаем с властями по всему миру, чтобы сократить эти структуры и бороться с угрозами безопасности дорожного движения».

Во время пандемии за последние два года пираты продукции все чаще использовали онлайн-платформы и каналы социальных сетей для предложения контрафактных товаров. Экспертам по защите бренда требуется гораздо больше усилий для исследования онлайн-торговли контрафактной продукцией. Поддельные товары могут быть размещены на онлайн-платформах в кратчайшие сроки и проданы при поддержке социальных сетей. По этой причине Mercedes-Benz еще больше расширил свои стратегические и оперативные меры по борьбе с подделками в онлайн-торговле. Стратегия защиты бренда состоит из трех столпов: обнаружение, атака и предотвращение. Наши специалисты по защите бренда могут выявлять фальшивомонетчиков, проверяя подозрительные предложения на онлайн-платформах и в социальных сетях или на торговых ярмарках по всему миру.

Рената Юнго Брюнгер, член правления Mercedes-Benz Group AG, специалист по честности и правовым вопросам: «Торговля контрафактной продукцией на онлайн-платформах и в социальных сетях продолжает расти. Наши специалисты по защите торговых марок быстро адаптировались к растущей бизнес-модели контрафактной индустрии. В 2021 году с онлайн-платформ было удалено более 126 000 контрафактных товаров».

Зачастую визуально отличить контрафактную продукцию от оригинальной бывает сложно. Однако явные различия в качестве и безопасности быстро становятся очевидными на тестовом треке и на дороге. Качество контрафактной продукции, как правило, низкое, и она не соответствует минимальным законодательным требованиям с точки зрения безопасности. Поэтому контрафактная продукция представляет значительный риск для здоровья и безопасности участников дорожного движения.

Mercedes-Benz регулярно отчитывается о своей работе по борьбе с контрафактной продукцией. Примером этого является интервью с экспертом по защите бренда, которая рассказывает, как она и ее команда борются с пиратством: Защита бренда в Mercedes-Benz.